Консультации / Болезни сосудов

Беспокоят боли в ногах

Добрый день,доктор. Мне 58лет. Примерно 2-3мес меня стали беспокоить боли в ногах снизу и до колен.Покалывания, холод,мурашки, иногда боль напоминает приложенный утюг,иногда просто быстрый прострел.Днем легче,а ночью боль усиливается .К врачу еще не ходила и к какому специалисту идти не знаю.Город у нас маленький и врачей узких специальностей нет. Посоветуйте,что делать,как облегчить эту боль?. Спасибо.
Здравствуйте. Записывайтесь сразу к терапевту и неврологу. Жалобы не характерны для варикоза. Надо сдать общий и биохимический анализы крови, в т.ч. кровь на сахар, пройти общее обследование. "Прострелы" нередко бывают при остеохондрозе и пояснично-крестцовом радикулите, однако такие боли чаще бывают одностонние. Нельзя исключить ревматоидный характер болей. В общем начните с самого простого: 1) диабет, 2) остеохондроз, 3) суставы. Всего вам доброго.