Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь в районе солнечного сплетения

Добрый день. Уже наверно как год образовалась сыпь в районе солнечного сплетения. И не уменьшается и не увеличивается. Иногда сильно чешется, но не чешу. Мазал тридермом, вроде прошло, но потом снова высыпало... Веса лишнего нет, занимаюсь обычными физ нагрузками. Принимаю аминокислоты ,протеин. Есть так же перхоть. Пользовался котеконазолом- моментально уходит перхоть, но потом начинаю пользоваться обычными шампунями- она снова тут как тут. Сейчас пользуюсь фридерм с дегтем, но он тоже лечебный и для постоянного применения не пригоден. Он него кстати толку меньше чем от котеконазола. Мне говорили обследоваться у гастроэнтеролога- я пока не обследовался, т.к. меня ничего не беспокоит. Может эта сыпь в добавок к перхоти относится? В итоге 2 вопроса: про перхоть и про сыпь. Откуда это, причина, как узнать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день.Перхоть и сыпь могут быть взаимосвязаны,а могут быть и нет.Нужно делать соскоб с кожи головы и с пятен в районе солнечного сплетения.Причин возникновения может быть множество,в первую очередь у вас с приемом аминокислот и протеина может нарушаться обмен веществ плюс физические нагрузки скорее всего с повышенным потоотделением.Проверяться нужно комплексно(клинический и биохимический анализы крови,кровь на Ig E) и обязательно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.Если помогает кетоконазол,то применяйте его.Всего вам самого наилучшего!