Консультации / Аллергология и иммунология

Аденоиды аллергия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Ребенок 3 года 5 месяцев, пошел в сад в ноябре, мы проживаем в Пятигорске. Всю зиму была температура -3;+5 гр. С. Несколько раз сильно болел, грипп и аденовирусная инфекция. Антибиотики не использовали, осложнений не было. Но в садик не ходили ни разу больше чем на 3-4 дня. До сада были аденоиды 1 ст. в стадии ремиссии. Были у Лоров, знаю, что кроме Назонекса - все остальное не помогает, но говорят, что помогает Назонекс, в случае аллергии. Пошли к аллергологу, с жалобой на аденоиды, 2 раза был ложный круп, и есть сыпь на теле ( особенно много в районе солнечного сплетения). Алерголог назначила гипоалергенную диету, Назонекс, и промывания носа и Полисорб если "согрешили". А сыпь, якобы, не аллергического характера. Вопрос: нужно ли сдать какие-то анализы, и стоит ли брызгать Назонекс? В саду питание такое, что гипоаллергенную диету держать не получится. Заранее спасибо.
Необходимости в анализах не вижу, разве что кровь на пищевые аллергены методом Иммунокап, если сами до сих пор не определили свои провокаторы. В саду должны обеспечить диету с исключением провоцирующих факторов при наличии рекомендаций от педиатра. Что касается Назонекса, то если очный врач считает нужным его использовать, то почему задаёте вопрос в интернете?