Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте.Мне 36 лет.В заключении гастроскопии-хронический атрофический очаговый гастрит антрального отдела желудка.Город у нас не большой,я не очень доверяю нашим докторам.Можно ли ставить такой диагноз без биопсии,и что дополнительно можно пройти,чтобы уточнить диагноз? Поясните пожалуйста.Из жалоб-вздутие в левой стороне под ребрами.Спасибо.
Добрый день! Это заключение эндоскописта. Истинную атрофию можно выявить только по данным биопсии.