Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте. 3 недели назад делал ФГДС. Заключение: дуоденогастральный рефлюкс, диффузный атрофический гастрит. Мне 26 лет. Врач назначил принимать :вентер по 1 т. за 30 мин. до еды + 1 т. на ночь в течении 2 недель; мезим по 1 т. во время еды в течении 2 недель; хофитол по 2 т. до еды в течении 1 месяца. Меня беспокоит следующее: постоянное ощущение "кома в горле", который проходит после приема пищи на 1 час потом опять симптомы повторяются и отрыжка. Скажите что мне делать, потому что ощущение "кома в шорле" не проходит до сих пор? Заранее спасибо.
Добрый день! Причин для возникновения такого ощущения достаточно много. Не всегда "ком в горле" обусловлен заболеванием пищеварительного тракта. Посетите специалиста.