Консультации / Лекарственные препараты

Может ли вызвать рак частое употребление сенаде

При запоре употребляю сенаде, может ли это вызвать заболевание раком
Здравствуйте! По информации, указанной в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль, никаких указаний относительно рака нет. Вот перечисленные побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: возможны коликообразные боли в животе, метеоризм; при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, тошнота, рвота, диарея. Со стороны обмена веществ: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны нарушения водно-электролитного обмена, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны альбуминурия, гематурия, обесцвечивание мочи. Со стороны ЦНС: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможны судороги, утомляемость, спутанность сознания. Дерматологические реакции: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможна кожная сыпь. Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении, особенно в высоких дозах, возможен сосудистый коллапс. Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/senade.htm