Консультации / Гастроэнтерология

Удален желчный пузырь

Мне 58 лет, два года назад удален желчный пузырь (причина - камни) можно (или нужно) ли периодически принимать урсосан в целях профилактики образования камней в других местах? Можно ли при удаленном желчном пузыре принимать нестероидные притивовоспалительные препараты?
1. Нужно. 2. Можно при отсутствии язвенно-эрозивных изменений в желудке и 12-п. кишке