Консультации / Гастроэнтерология

Удален желчный пузырь

Здравствуйте, в ноябре мне удалили желчный пузырь, пропила 2 недели после выписки дюспаталин теперь ничего не принимаю больше, но читала в инете что лекарство даю назначают принимать пожизненно, стала иногда болеть в правом боку и стали запоры. Что делать ,в поликлинике отправляют к терапевту т.к. нет врача гастроэнтеролога.
Дюспаталин принимают при необходимости. В поликлинике принимает при указанных симптомах также терапевт. Запоры корректируются регулярным питанием небольшими порциями не менее 5-6 раз в день с включением овощей и фруктов.