Консультации / Кардиология

Почему поднимается давление во сне?

Здравствуйте, мне 18 лет, давлением вроде бы никогда не страдал, почки тоже в норме. Последнее время, уже 3-й день просыпаюсь с давлением 140/90 на одной руке и 180/90 на другой, отображается болями в области сердца. Из последних кардинальных изменений до начала инцидента хочу отметить, была сделана перестановка в комнате и переставлена кровать, теперь я сплю полностью наоборот, так же я случайно разбил ртутный термометр 6-7 по счету за довольно короткий промежуток времени. Пью таблетки от давления, но все равно ничего не помогает, давление самопроизвольно поднимается ночью во сне, что очень тревожно, с чем это может быть связано? Моё нормальное давление 120/65
Здравствуйте. Возможная причина - "вегетативные кризы". Для активной оценки колебаний показателей АД выполните суточное мониторирование АД по Холтеру (постоянная запись в течении 1-2х суток показателей АД монитором при обычном ритме жизни). Самостоятельно пить таблетки от давления не нужно, нужна консультация терапевта или кардиолога. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург