Консультации / Кардиология

Давление пульс па

Здравствуйте страдаю паническими атаками 5 лет , была пауза небольшая года полтора , проблема такая 2 года назад делал экг суточное , давление суточное , узи сердца , единственное что пульс был 38 во сне, в остальном сказали все нормально - прописали только бисопролол 2,5 мг из за панических атак так как бывает скачки пульса и давления из за неконтролируемого страха . И вот у меня в спокойном состояние давление 135-142 на 64-75 и пульс 48-52 , опасно ли вообще такое сочетание ? И вот когда сильный страх бывает давление 185 на 100 , пульс 135 поднимается , но только я прийду в себя выровняю дыхание так все сразу проходит на все про все уходит 5 минут без принятия каких либо понижающих препаратов.
Здравствуйте. Артериальное давление и пульс повышаются под воздействием некоторых физиологических факторах. Стрессе, тревоги, физических нагрузках. По вашим жалобам, данные за тревожное расстройство и панические атаки. Вам нужен психотерапевт а не кардиолог.
И ещё такой вопрос , почему такое может быть - мерил давление на электронном тонометре давление предположим 140 на 75 а на механическом 125 на 77 и разница всегда такая , это особенность? Пробовал и наоборот сначала механический потом электрический , все тоже самое .и какому верить ?
Мне кажется нужно прекратить все эти измерения. Кроме излишней невротизации ни к чему хорошему они не приведут.