Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть после выкидыша

Здравстуйте! Пожалуйста посоветуйте что делать? Мне 24 г,мужу 25л.После замужества забеременела через 5 месяцев, на 7-8 неделе произошел выкидыш, сохранить не успели (всего лишь день болел животик (тянуло как при месячных,только слабее) и на след.день кровотечение и следом выскабливание). Уже прошло 5 циклов после выкидыша. За это время я обследовалась: проверялась у гематолога (на риск свертываемости крови,дефекты-риск повышенный,нодефетов ферментов фолатного цикла – не обнаружено), сдавала мазок на микрофлору-ничего нет, на инфекции передающиеся половым путем-ничего не обнаружено,гормоны – в норме,кроме пролактина(был чуток повышен и уже пропила курс,понизила и уже бросила снижать), узи щит.железы-в норме, узи малого таза в нач.цикла и в конце- всё в норме,патологий нет,воспалений нет, во втором цикле эндоментий толстый (уже в 5 цикле), овуляция в правом яичнике,наличие желтого тела в правом яичнике(в 5-м цикле), ОАМ- в норме, ОАК – в норме. Муж сдавал спермограмму-всё в норме. Не получается забеременеть теперь…Что делать? Организм здоров,хотим детей..Что вы посоветуете?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно! Диагноз бесплодия можно только поставить после 1 года регулярной половой жизни и отсутствия при этом беременности. Отслеживайте овуляцию и продолжайте пробовать, но если не будет получаться необходимо проводит более глубокое обследование.