Консультации / Гинекология

не можем забеременеть

Здравствуйте доктор! Диагноз бесплодие и СПКЯ . Делали клиновидную резекцию -после этого 3 выкидыша и уже более 3х лет не получается забеременеть.У мужа спермотограмма все в норме кроме аглютинация "+"(можно ли с этим забеременеть). собираемся на ЭКО,но я хочу сама забеременеть. Можно ли еще раз сделать лапару или не стоит. Мой гинеколог говорит,что это не спасение,мол вылечу сама. Но результатов нет 3 года.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Аглютинация сперматозоидов - показание к внутриматочной инсеминации (но можно и эко, как более эффективная методика). Если яичники опять приняли поликистозную форму (на узи должны быть признаки СПКЯ) - то показана л\скопия.