Консультации / Кардиология

Можно ли пить мочегонные таблетки

Здравствуйте! моей маме 75 лет. У нее такой диагноз: ХРБС. Сочетанный митральный порок.Относительная недостаточность трехстворчатого.ИБС.Стенокардия напряжения 2 ф кл.Фибрилляции предсердий.РЧА п.Гиса и имплантацияЭКС(2009г).Гепертоническая болезнь з стадии,риск 4.Н 2А(NYHA 3ф.кл.)Сахарный диабет 2 тип,средней степени тяжнсти. Хронический пиелонефрит,ремисся.ХПНо. 01 февраля ей проперировали ногу. Поставили диагноз эмболия подколенной артерии. Она раз в неделю пьет мочегонные таблетки.Ей кто то сказал что из-за того что пьешь мочегонные, происходит обезвоживание организма и поэтому образуются тромбы. хотела бы узнать можно ли маме пить мочегонные таблетки.
Добрый день, В тех дозировках в которых назначаются мочегонные препараты и с учетом кратности их приема развитие обезвоживание организма не происходит.