Консультации / Урология

Как долго можно пить мочегонное

Мне 61 год. Сердечная недостаточность, ибс, гипертензия, атеросклероз.Был цистит несколько раз за жизнь. Почки были нормальные. Ни песка ни камней не было. Назначили лозап. Пила два года. Появились опять отеки. Терапевт посоветовала добавить мочегонное. В аптеке посоветовали лозап плюс ( с мочегонным) пила его две недели. Отеки спали, и решила снова пить просто лозап. Но сразу пропала моча, позывы есть, и сильные боли, щипит, дерет- а мочи нет. Стала много пить воды. Постепенно боли утихли, но почки еще ноют и немного щипит в конце мочеиспускания. Но сразу появились отеки ( руки, ноги,живот). Сижу целый день за компьютером. Встану подвигаюсь - почки утихнут.Посижу - опять заныли. Уролога и кардиолога в поликлинике нет. А терапевт спрашивает у меня что выписать. Посоветуйте, надо ли пить мочегонное постоянно , или вернуться к прежнему варианту : просто лозап и верошпирон по 2-3 дня через неделю перерыва.Боюсь, что от мочегонного посажу почки. За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Самый правильный совет, который я могу вам дать- полюбите себя и поезжайте к врачу на прием. (Есть платные поликлиники, есть другие города)