Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на руке у ребенка

Доброго времени суток. Моему ребенку 10 с половиной недель, девочка,родилась в 34 с половиной недели, со здоровьем всё в порядке. 4 дня назад дочка примерно сутки была в рукавичках, когда я их сняла-обнаружила на руке красное пятно правильной формы. За эти дни меньше оно не стало, изменений никаких, кроме появления точечек, нормального цвета кожи, внутри пятна.. Ожогом это быть не может,тк у ребенка не было никакой возможности коснуться горячих предметов. Внутри рукавичек нет этикеток,только швы. Ребенка это пятно не беспокоит. На фотографии я нарисовала красным примерную форму пятна. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток.Это может быть пятно аллергического происхождения.Вам необходимо сделать соскоб с пятна на грибок для уточнения диагноза.Помазать можно цинковой мазью.Она хорошо подсушивает и обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.Будьте здоровы!