Консультации / Педиатрия

Вакцинация новорожденных

моему ребёнку 5 месяцев. В роддоме мы не получили прививок в связи с кефалогематомой и желтухой. В связи с родовой травмой нас поставили на учёт к неврологу. Розрешение на прививки был дан ним ещё в 2 месяца, но педиатр ссылаяс на отсутствие вакцины отстрочивает вакцинацию на протяжении 3 месяцев. Действительно вакцины ето такой дифицит или ето просто требование "БЛАГОДАРНОСТИ"? И не влияет столь поздняя вакцинация на здоровье ребёнка?
Здравствуйте! Думаю, что ваш доктор просто перестраховывается. так как вакцинация может дать неврологическую симптоматику. И данном случае, чем позже вы начнете прививать малыша, тем спокойнее будет вашему доктору и вам тоже. Если ребенок не входит в группу риска по контактам с инфицированными, вы можете посоветоваться с вашим педиатром, в каком возрасте лучше начать прививаться. БЦЖ можно сделать и сейчас, а АКДС может подождать. Отсутствие вакцинации на здорового малыша повлиять не может, если вы ограничиваете его контакты. В данном вопросе консультация невролога вам тоже не помешает.