Консультации / Педиатрия

Прививки новорожденным

Здравствуйте! Племяннице не сделали в первые часы жизни прививку от гепатита В в роддоме (ребенок здоров, патологии и нарушений нет), просто маму племянницы насторожил тот факт, что указанную выше прививку ей предлагали сделать девочки-практикантки. Как это может отразиться на здоровье малышки? Заранее, спасибо!
Добрый день. Вакцинацию против гепатита В можно начать в 1 мес. Или в 3 мес. вместе с другими прививками (АКДС, против полиомиелита, гемофильной инфекции). На здоровье девочки на данный момент никак не повлияет.