Консультации / Стоматология

Фотопломба

Здравствуйте. 2 недели назад мне поставили фотопломбы на передние зубы (прикорневой кариес 1 и 2 зуба, кариес между зубами). Если до пломбирования чувствительность этих зубов была незначительная, то теперь они сильно реагируют на холодное, горячее. Сходила к врачу повторно, она сказала, что со временем чувствительность пройдет. Сколько же еще ждать? и нормально ли это. Лечила в платной клинике с хорошей репутацией.
Добрый день! Это не нормально. Чуствительности быть не должно после пломбирования. В дальнейшем это может привести к воспалению пульпы. С уважением.