Консультации / Урология

Проблемы мочевого пузыря

Мой диагноз: хрон. цистит, пиелонефрит, дивертикул м/пузыря. Случались бострения, которые проходили после недельной антибактериальной терапии, словом, неразрешимых проблем не было. Но более года назад, при обострении, врач почему -то решил ввести в м/пузырь катетер и оставить его еще на три дня,обосновав это тем, что большой объем остаточной мочи (180 мл). Обострение быстро прошло,но появились боли, спазмы, а через месяц затруднения мочеиспускания. Мочеиспускание требует огромных усилий, боли и спазмы, судороги усилились и до настоящего момента сохраняются такое состояние. Практически не лечусь, т.к. врач прописывает только травяные препараты. Что делать? Это последствия травмирования и инфецирования при введении и оставления катетера ? А врач не согласен таким мнением. Что посоветуете? Возраст 60 лет, мужчина .
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать результаты обследования. Возможно врач прав в том, что это не вызвано катетеризацией. Следует выяснить причину большого объема остаточной мочи лечить, т.к. все Ваши "болячки" скорее всего вызваны нарушением процесса опорожнения мочевого пузыря.
Спасибо Вам за ответ.
На здоровье, лечитесь.