Консультации / Урология

Гиперактивный мочевой пузырь

Здравствуйте Елена Анатольевна. Мне 35 лет, одни роды 10 лет назад.Вот уже несколько лет у меня проблема с моченаполнением. Ходила к урологу, сказали всё в норме. Делала УЗИ почек и общие анализы мочи и крови. Болей никаких нет, но очень часто хожу в туалет, причём не чуть-чуть, а по многу. Ночью в туалет не встаю. Но вот днём проблема. Знаю все тулеты находящиеся в том месте, куда еду. Перед выходом никогда не пью жидкостей. А последние несколько дней чувствую, как сводит мочевой канал, появляются позывы в туалет и желание расслабиться, но боль проходит только через некоторое время. На одном из сайтов нашла название таким признакам ГиперАктивный Мочевой Пузырь. Скажите пожалуста, это лечится? Боюсь, что дальше будет хуже.
Конечно лечится. Сделайте дневник мочеиспуканий за 24 часа (каждое мочеиспускание записываете время и объем выделенной мочи), и пришлите мне.