Консультации / Психология и психиатрия

ЧТО СО МНОЙ???

Здравствуйте!Мне 17 лет.С недавнего времени меня мучает всякие нелепые мысли,связанные с моей сексуальной ориентацией.Я по натуре своей очень впечатлительный и мнительный человек,с самого детства,и как-то в классе 7 меня посетили мысли ,что мне нравятся девочки.Помню ,как сидела весь день смотрела на одноклассниц и думала нравятся они мне или нет)Странно)В общем через некоторое время я забыла про это и больше об этом не думала.Но с лета 2012 года перед отпуском меня посетила мысль (О БОЖЕ),что я могу испытывать сексуальное влечение к родителям.Я как могла отгоняла эту мысль,но она все равно мне надоедала,я рассуждала об этом сама с собой ,пыталась понять ,что этого не может быть и это просто бред.Все лето меня мучали эти мысли,и потом как-то сами забылись и я перестала обращать на это внимание.Но почему-то ,когда у меня все хорошо,учусь в хорошем институте,много друзей ,любящие родители и я их ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!Но мысли все равно лезут...(Мне нравятся мальчики,хотя сексуального опыта ни с кем не было ещё.Да и влечения к девушкам у меня нет.Но вот мысли про маму и папу доводят меня до сумасшествия.....Город у нас маленький,психотерапевтов у нас как таковых нет.Есть психиатры ,которые пропишут антидепрессанты и все на этом.Но мне хочется разобраться в проблеме.Почему я об этом думаю?Что со мной не так?Ещё много мыслей раньше посещало,что вдруг у кого-нибудь из моих родных найдут страшное заболевание,вдруг умрет мама и я не хочу уезжать от родителей..На след. год я уезжаю в другой город и меня пугает мысль,что придется уехать с родного дома....Ну это конечно не так страшно как то,что меня мучают мысли про сексуальное влечение.Я не хочу об этом думать,а они все равно лезут....Эх,извините за мой длинный монолог и умоляю разъясните мне КТО Я ТАКАЯ?БОЛЬНАЯ?У МЕНЯ ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ?Как могут приходить такие фантазии в адрес своих родителей....НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!Я ИХ ЛЮБЛЮ!А сейчас даже подходить боюсь ......Паранойя какая-то начинается))
Здравствуйте. В первую очередь, хочется Вас успокоить, я не вижу причин, чтобы Вы себя считали больной. В подростковом возрасте фантазии бывают самые разные и различного содержания. То что Вы подумали обратиться к специалисту, еще не говорит о том, что с Вами что-то не так. А в Вашей школе есть психолог? Что касается психиатров, то это миф, что Вас напичкают антидепрессантами, Вы получите квалифицированную помощь, и вполне возможно, Вам порекомендуют психолога, который работает с подростками.