Консультации / Неврология

Болит нога. Врачи не знают, что со мной делать

Добрый день, уважаемые специалисты. Прошу помощи, так как никто не знает, что со мной делать и как мне помочь уже 5 месяцев. Мне 24 года, 5 Месяцев болит нога, где прикрепляется к телу спереди, в области тазобедренного сустава, иногда спускается чуть ниже по передней поверхности бедра, иногда боковая поверхность бедра, иногда болит крыло повздошной кости и мышцы вокруг. Боль ноющая, тупая, проявляется, когда сижу, когда лежу, почти всегда со временем проходит, то есть утром лежа я ее не ощущаю. В ноге, где она прикрепляется к телу, – дискомфорт, месяца 2 там как будто горело, потом горение прошло и осталась тупая непроходящая боль. Усталость какая-то в бедре, где этот сустав и нога прикрепляется к ноге спереди. Утром может не болеть, но есть как бы усталость. В течение дня она усиливается и начинает болеть и ныть. Болело 2 месяца, мазала всеми мазями ногу, пила диклюфинак, ничего не помогало. Ныло дальше. Припухлостей за все это время не было. Пошла на мрт. Сделала мрт сустава и малого таза на томографе Magnetom Impact-E 1 Тесла. Результаты следующие. Выполнена мр-графия обоих тазобедренных суставов в стандартных проекциях. Головки бедренных костей имеют правильную форму и сочленяются с нормально представленной суставной впадиной. Суставные поверхности ровные, четкие, кортикальный слой не изменен. Ширина суставной щели нормальная. МР-сигнал костного мозга однородный. Переломов, деструкций и объемных образований не определяется. Также привожу и заключения выполненной полгода назад по другой проблеме МР-томографии поясницы и копчика (4 месяца болела ягодица. Также толком причину ни одни врач мне не сказал). Выполнена мр-графия малого таза в стандартных проекциях. Матка отклонена вправо, размерами 5,8 на 2,7 см. Толщина передней стенки 0,8 см, задней 0,8 см, в области дна 0,8 см. Ширина полости матки на уровне устьев труб 2,7 см. Яичники овальной формы, размерами правый 2,4 на 2,3 на 2,4 см, левый – 2,9 на 1,7 на 2,4, в обоих яичниках определяются мелкие фолликулы. Кист и объемных образований не определяется. Трубы не визиализируются. Данных за объемные образования малого таза не получено. На консультацию представлены МР-томограммы нижнее-грудного и поясничного отделов позвоночника в стандартных проекциях в режимах т1 т2-взвешенности изображений. Позвоночник визуализируется с уровня Th9 поS2. Снижена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L5-S1. Визуализируется узел Шморля нижней замыкательной пластинки тела Th11. Определяются краевые костные разрастания замыкательных пластинок позвонков L3, L4,L5,S1, вызывающие латеральный стеноз на уровнях L4-L5 с обеих сторон., неравномерное сужение суставных щелей и краевые костные разрастания замыкательных пластинок межпозвонковых суставов L5-S1. Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела. Позвоночный латеральный стеноз. Узел Шморля. На консультацию представлены МР-томограммы копчикового отдела позвоночника позвоночника в стандартных проекциях в режимах т1 т2-взвешенности изображений. Определяется передний подвывих копчика (с углом кпереди 120 градусов и влево на 11 градусов), деформация тела Cc1 позвонка (консолидированный перелом) и дегенеративные изменения в крестцово-кочиковом сочленении. Была на консультации у неврологов, и платно, и бесплатно в поликлинике. Никто ничего не знает. Говорят прямо, мы не знаем, от чего это. и посылают... Говорят, от спины не может быть, грыжи ж нет, вот и радуйся. Одна правда ставила что-то типа невралгии запирательного нерва… Месяц назад по направлению поликлиники в одной проекции выполнен рентген костей таза. Все в норме, как сказали. Дали направление по моей просьбе на амплипульс и магниты на ногу. Прошла весь курс. Лучше не стало, после этих процедур еще хуже как будто. Делали их только на ногу. Еще… Врач, что делал и описывал МРТ, долго думал в чем моя проблема, он сказал что справа нерв очень близко к яичнику правому вроде, что расстояние между ними 2 мм, а с другой стороны оно больше. Что такова моя конституция, я миниатюрная. Что надо рожать, и кости таза тогда станут шире. Это единственное, что он мог сказать по причине этих болей… Но до этого же не болело всю жизнь! В чем может быть моя проблема? Почему болит нога? Может где-то ошиблись, не заметили чего? Может, 1 тесла – слабый прибор? Я уже не знаю, что думать! Мысли уже не самые хорошие, о саркомах и прочих прелестях… Помогите, пожалуйста! Уже реально замучилась. Жизнь превратилась в страх. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!
Вот так - издалека - вижу туннельное сдавление наружного кожного нерва бедра под пупартовой связкой (туда делать блокаду). Причина - перекос таза, возможно из=за копчика (править копчик, другие мышцы таза и связки...). А если в начале - когда "все горело" - были и высыпания на ноге, типа пузырьков - возможно - это герпетическая боль..., она очень устойчивая... Покажите врачам - может чего и выберут из этого меню... Хотелось бы узнать о результатах...