Консультации / Кардиология

Состояние после имплантации ЭКС

Здравствуйте! Мне 41 год. Внезапно для меня у меня обнаружили AV-блокаду 2 ст. 2типа. 29 октября мне был имплантирован ЭКС EVIA-DR Биотроник. Режим DDD. Всё прошло штатно, выписали домой, велели приехать на диагностику через три месяца. До этого времени не принимать никаких сердечных препаратов, привыкать к нормальному ритму. На диагностике всё тоже было нормально, ритм слега повышен, но не критично(так мне сказали) Средний ритм 80-90 уд. Разрешили принять конкор разово, если будет ритм повышаться и буду плохо себя чувствовать. Пока обходилась без таблеток. Но последние два дня ритм с "перебоями". 3 уд. нормально, затем перерыв. Затем 4 или 5 уд. - опять перерыв и т.д. И дыхание при этом перехватывает. ЧСС 73-76 уд.Что это может быть? Стоит ли снова ехать на диагностику? С уважением Елена.
Это могут быть экстрасистолы. Надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.