Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма во время полового акта

Здравствуйте, Юрий Петрович! Моя проблема в том, что при половом акте за всю свою половую жизнь я ни разу не получила оргазм. Половой жизнью я живу с 18 лет и все это время у меня один парень, который и был, так сказать, первооткрывателем. Я ему ни разу не изменила и не собираюсь. С сексом у нас нет никаких проблем, у него с его оргазмом - тоже, как часы прям, а вот я, за все почти 5 лет нашей с ним жизни, до сих пор остаюсь обделенной. При чем, при мастурбации оргазм испытываю. Поначалу были проблемы со стеснением себя, когда он видит меня голой при свете, еще смущало то, что в доме есть еще кто-то, кроме нас, и нас могут застукать. Но это все было поначалу. А сейчас такого нет, соответственно в вышеуказанном проблема не кроется. Мы пробовали возбуждающие гели, но они не помогают, и очень долгая прелюдия, а именно оральный секс в мою сторону, перед самим процессом... Но ничего не помогает. Даже несколько раз уделяли внимание только моей проблеме: мой парень часами занимался кунилингусом, не рассматривали даже обычный секс, чтобы хотя бы таким образом для начала вызвать оргазм, но и это не помогало. Я чувствовала, что вот сейчас будет этот долгожданный момент, но потом резко все "откатывало". И так несколько раз. Я не понимаю в чем причина. Я не курю, не пью, наркотики не употребляю. Если и выпиваю, то несколько бокалов вина, и то не на все праздники, т.к. я в принципе не любитель этого дела. Когда в институте училась - баловалась сигаретами, но никогда серьезно, так сказать, не курила. Наркотики я вообще не приемлю. К сожалению, не веду активный образ жизни, может в этом проблема. Ничем страшным для здоровья физического и душевного не занимаюсь. Глобальных ссор, проблем и непонимания в отношении с парнем нет, а в случае чего - сразу все обсуждаем, не копим обиды и не держим все в себе. Может вся проблема в том, что мы ни разу не занимались сексом в непривычном для нас месте, все обходится нашей спальней, изредка в нашей бане. Во время самого процесса мы не используем какие-либо предметы, они нам не нужны, никто из нас не страдает садизмом, нет проблем с собственной смазкой. В общем, нет таких вещей, которые могут хоть как-то меня смутить, сильно отвлечь, напугать или сделать так, что я резко перехочу. Я уже думаю о том, чтобы вплотную заняться своей проблемой и ходить к сексологу, т.к. читала, что отсутствие оргазма у девушки при половом акте может вызвать различные заболевания половых органов, а я совсем этому не рада - мне всего 23! С анализами у меня все в порядке, с психикой тоже. В чем проблема и что мне делать - я совершенно не знаю...
Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, и по письму неясно, что именно может быть задействовано. Вам нужно лично посетить сексолога, обследоваться. Только так можно выявить ПРИЧИНУ - и удалить ее. Удачи!