Консультации / Лекарственные препараты

Эскапел и т.д

У нас с девушкой вчера был НПА, неделю назад она принимала "Эскапел"(Все прошло без побочных эффектов), но так уж вышло, что после вчерашнего инцидента есть потребность в использовании еще одной таблетки (я кончил в нее). Или лучше не стоит этого делать, а искать другие способы? Помогите советом, возможно есть альтернативные препараты, которые на так сильно оказывают влияние на здоровье
Здравствуйте! Постокоитальные препараты в основе своей всегда несут ударную дозировку гормонов, что, безусловно, вредно для организма. А использование раз в неделю, как у вас и вовсе чревато серьезным гормональным дисбалансом. ВЫ обязаны заботиться о здоровье своей девушки, именно поэтому важно найти способ предохранения от беременности, не наносящий урон здоровью. Что касается данной ситуации, то принять препарат можно, но желательно после консультации гинеколога. Удачи Вам!