Консультации / Гинекология

Мультифолликулярность правого яичника и боли в правом боку

Здравствуйте. Помогите пожалуйста а то своего гинеколога совсем не понимаю. 5.10.14.Был самопроизвольный выкидыш после чего делали вакуум аспиратцию. Запретили 6 мес. Беременеть.24.10.14 Был нпа 26.10.14 Приняла эскапел. После 7 дней была месячные от эскапела три дня как обычные месячные еще 7 дней коричневые выделения. С этих кровотеч. Принимаю ок димиа. После 14.11.14 Были свои месячные не смотря на ок. Но до этих дней болел правый бок и низ живота. Прошла узи 20.11.14. Диагноз мультифолликулярный правый яичник обьем стал13 из 8,3. Все равно болит правый бок. Иногда низ живота. Что это может быть? Из за фолликулярности яичников? Восполений узи не увидело.
Добрый день. Конечно, мне необходим гинекологический осмотр и свое собственное УЗИ. В вашей ситуации не исключен хронический воспалительный процесс, эндометриоз, а также гормональные нарушения. Сдайте кровь на общий анализ и половые инфекции, мазки на флору и ПЦР. Только по результатам обследования вам можно назначить лечение.
Кровь впорядке. В пцр нашли уреаплазмос и молочницу. Как понять хронический воспалительный процесс?
Добрый день. Это воспалительный процесс вне обострения.
Доброе утро.Отправляю вам данные узи посмотрите пожалуйста.20.11.14. (Абдоминально)тело матки: обьем: 67 длина-59 толщина-40, ширина-53. Миометрия не измен. Эндометрий-7,6. Полость матки не расширена. Шейка матки- определяется, размеры обычные. Длина 42, ширина29. Форма обычная сторение не изменено. Толщина эндоцервикса-9,6 (увеличено). Цервикальный канал не увеличен. Правый я: определяется длина 31 толщина 25 ширина 32 обьем 13.2 (Фолликулы до 15) с размерами от 3-4мм не больше. Ля д-26 т-16 ш -23 обьем 5,1 формы обычные.Жидкость не выявлена. Патологические образований нет. Закл.Мультифолликулярный правый яичник. Узи от 25.11.14.(Твд) матка длина 61 пзр 46 ширина 54.Контур чистый ровный. Эхо миометрия однородная. Эндометрий-5,4. Цервикальный канал не расширен. Пя:27*15*19с фоллик 5мм. Ля:27*15*24. Свободной жидкости нет. Образований нет. Закл мультифоллик.Яичники. Эти узи были сделаны разными узистами с разными аппратурами. Меня беспокоит что толщина эндоцервикса(! Что это может означать? Пцр уериаплазма как говорила и молочница. Как мне лечить уреаплазму? На след. Год планирую ребенка. Очень переживаю. За ранее спасибо за ответ.
Добрый день. Расширение полости цервикального канала может быть в середине цикла, это физиологично. Но также это может указывать на воспалительный процесс. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно.