Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта

Мой муж перенес гем.инсульт 8 мес назад.Была парализована лев.сторона.Спустя 5 мес сделали МРТ.Врач отметила ,что результаты в лучшую сторону.Гематомы намного уменьшились.в *прочной*окантовке.Отменила все хим.препараты,и назаначила препараты растительного происхождения: мемория,танакан,а на ночь тромбоАсс.Диету мы соблюдаем.Но ,когда повысилось давление,я вызвала на дом уже участков.врача в нашем селе, област.б-цыОна выписала каптаприл в случае повыш.давления.И,казалось,так хорошо он себя чувствовал,-и ходит,и разговаривает,и аппетитно ест,массаж принимает,НО в день повыш.атмосферного давления у него тоже давление поднялось до 200.Каптаприл постепенно снизили. Однако,когда поехали опять на МРТ(делаем через каждые 3 мес),наш лечащий врач обл.б-цы расстроилась,увидев дополнительные *пятна* в области мозжечка.Назначила постельный 2-недельный режим.ежедневно принимать Теветен 600,меморию.танакан. Отменила массаж и т.п.Достаточное ли это лечение ? Можно ли принимать светотерапию биоптроном ? У нас дома есть этот прибор ? Спасибо .
Если у вас давление повышает только эпизодически, то достаточно. Если есть тенденция к ежедневному повышению, нужно подбирать гипотензивную терапию. Биоптрон - применяйте, оне не должен вам навредить
Здравствуйте,доктор ! А можно вам на сайт выслать снимок МРТ головного мозга и результаты обследования для дальнейшей консультации с Вами ? С уважением.Майя
Да, только пишите лучше на почте info@insult2.ru