Консультации / Гинекология

Кровотечения темного цвета

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,мне 22 года,рожавшая,летом был медикаментозный аборт,после него было все хорошо,в январе были последние месячные с 8 по 16,потом 19 января началось кровотечение,почти черного цвета,ходила к врачу,сделали узи-специалист по узи сказала что киста правого яичника,врач посмотрела анализы,сказала что все хорошо,а по результату узи сказала,что возможно это не киста,а доминантный фолликул,назначила препарат "Джес" с первого дня месячных и назначила узи на март,А я не знаю как отличить месячные от этих выделений,врач сказала ждать месячных 6-10 февраля,а их нет,можно ли принимать этот препарат в отсутсвие месячных? Можно ли с такой проблемой жить половой жизнью? И убирает ли препарат "Джес" при проблемной коже,поможет ли и не наберу ли я лишнего веса? Заранее спасибо!
Добрый день. Прерывание беременности может привести к гормональным нарушениям, эндометриозу и кистозным образованиям яичников. Гормональную коррекцию менструального цикла Вам должны были назначить после фармаборта с целью профилактики осложнений и отдаленных последствий.Джес — это микродозированный КОК с эффектом бьюти-контрацепции, то есть улучшает состояние кожи, волос, способствует стабильному весу. Принимайте Джес по схеме- это поможет вам восстановить менструальный цикл. На фоне приема КОК можете не ограничивать интимные отношения.