Консультации / Гинекология

Мажущиеся кровотечения темно-коричневого цвета

Мне 16 лет, два года назад у меня был гормональный сбой, который вызвал длительные мажущиеся кровотечения, я веду половую жизнь с постоянным партнером и , соответственно, предохраняемся ( двумя способами одновременно: прерванный акт и презервативы). И вот у меня опять начались странные темно-коричневые выделения, которые идут уже 15 дней. Все это время я нахожусь на учете у гинеколога, но все мои анализы очень хорошие, но как наступает осень-зима у меня они снова начинают так странно идти месечные, меня это очень пугает, потому что не каких проблем со здоровьем у меня нет, скажите, это может быть вызвано недосыпом, стрессом или просто переходным периодом?
Здравствуйте. Да, конечно, стрессы, болезни и пр. могут стать причиной нарушения менструального цикла. Но для уточнения диагноза, помимо осмотра, я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ органов млаого таза и сдать анализ крови на гормоны.