Консультации / Гинекология

Результаты анализов. Поликистоз

Добрый Вечер! Мне 17 полных лет. Изначально менструации шли нерегулярно и четкого цикла никогда не было. Первые месячные были в 13 лет. Год назад была на консультации у гинекоголога-ендокринолога поставил поликистоз вследствие недостатка ССГ. Назначил пить фезам, эссенциале, магне б6. Результата не дало. Две недели была снова у врача. Проколола прогестерон. 15.02.1013 повторно сдала анализы(5 день цикла). Результаты: пролактин - 303.5 мкМЕ/мл, прогестерон - 0.880 Нг/мл, эстраиол - 63.96 пг/мл, флг -6.65 мМЕ/мл, лг - 12.99 мМЕ/мл. Что можете сказать по результатам анализов? как поступать дальше?
ДОбрый день. Рекомендованные вам витамины - не лечение для потенциально возможного СПКЯ. Нужно обследование для уточнения диагноза.
Мне назначили эти таблетки для того, чтоб привести в порядок печень которая слабо вырабатывала ССГ. Хотя на печень жалоб не было. Было сказано, что после лечения все восстановится. При росте 166 см я вешу 63 кг. Какое обследование нужно пройти еще? какие анализы сдать?
Нужны гормональные исследования и фолликулометрия. Не помешает очный осмотр. В чем заключаются нарушения цикла?
Нерегулярный цикл. Помимо этого все в норме.
Нерегулярный - что это в вашем понимании?
Нет четкого цикла. Месячные в промежутках от 2 до 6 месяцев.
Есть ли косметические проблемы? Ваш рост и вес? Обследование сделано уже?
Косметические проблемы есть, но не существенные.Кожа не чистая, но на усики и лишнюю растительность не жалуюсь. Рост - 166 см, вес - 65 кг. Гормоны и узи сделала. Результаты: пролактин - 303.5 мкМЕ/мл, прогестерон - 0.880 Нг/мл, эстраиол - 63.96 пг/мл, флг -6.65 мМЕ/мл, лг - 12.99 мМЕ/мл. Узи: точно не помню данных, но знаю, что яичники увеличены в два раза (18 и 21) с множественными кистами, контуры матки, ровные, четкие, необходимого размера. Есть еще анализы гормонов с прошлого года.
день цикла на который проведены УЗИ и гормональные исследования? Тест, СССГ, ДГЭАС?
Узи было сделано около 70 дня (т. к. постоянные задержки). Эти гормоны в этот раз не сдавала, т. к. гормоны коры надпочечников и щитовидной железы в прошлый раз были абсолютно в норме.
Напишите результаты 17-ОП, Тест, СССГ, ДГЭАС