Консультации / Неврология

Копчик

Моей дочери 21 год.7 лет назад она неудачно упала с дивана и ушибла копчик. Мы пришли в травмпункт и после снимка поставили диагноз-перелом копчика. на скорой отвезли в больницу. В больнице над нашим снимком посмеялись и сказали, что просто сильный ушиб. Все это время он не беспокоил. И сейчас сильно заболел. Область копчика прпухла. Несколько проктологов посмотрели. Со стороны кишки патологии нет. МРТ показало что копчик цел. Боли стали меньше, но они все равно есть. Спасают обезболевающие свечи. Что делать? Где найти врача который бы действительно смог бы помочь?
Здравствуйте. Боли в копчике или кокцигодения - довольно распространенная патология, и, к сожалению, лечить ее очень непросто. Попробуйте сидеть только на одной половинке ягодиц в течение 1 мес. Лежа на ночь, под копчик подкадывайте круг, чтобы копчик не соприкасался с поверхностью кровати (не было давления на копчик). Продолжайте использовать свечи. Если боли не пройдут, то необходимо сделать блокаду непарного симпатического ганглия. Я делаю такие блокады в своей клинике, но клиника находится в Красноярске. Если вы где-то живете рядом, можете приехать. С уважением Дехтярь А.В.