Консультации / Ревматология

боль в области копчика

Здравствуйте. Чувствую болевые ощущения в области копчика. сделала снимки , ставят межпозвоночный остеохондроз и кисту копчика. при визуальном обследовании хирурга и травматолога кисту исключают. проставила по 5 уколов "медикалм" и "раптем", болевые ощущения притупились. скажите, это может быть связано с артрозом и проблемой позвоночника, подскажите у кого проконсультироваться? заранее благодарна
Здравствуйте! Кокцигодиния (то есть боли в области копчика) могут быть связаны с изменениями в сочленении копчика с крестцом. Для начала имеет смысл обратиться к неврологу, в зависимости от тех изменений, которые видны на спондилограмме, врач определит требуется ли консультаци других специалистов.