Консультации / Неврология

Острая головная боль у ребенка

Вопрос невропатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне мальчику 14 лет, ставят диагноз по ЭЭД_2м3в (внутренняя гидроцефалия) а по томографии головного мозга Регионарные особенности сохранены. Альфа_ритм частотой 11Гц амплитудой до 60 Мкв хорошо модулированный, выражен в каудальных отведениях. В фоновой ЭЭГ зарегистрирована единичная вспышка судорожных потенциалов длительностью 1.5сек. Реакция на афферентные раздражители сохранена. На ЭЭГ выраженная дисфункция глубинных структур с признаками эпилептоидной готовности. Мне прописали кеппра по 500мг 2раза, актовегин по 5.0 трифакс по 1т. 1 раз в неделю, диакарб по 1т. 2раза в сутки в дни приема трифакса, ветирон по 1кап утром,церебролизин 5.0 .Принимаю на протяжении почти месяца головные боли не прекращаются часто тошнит, иногда рвота, кружится голова. Скажите пожалуйста, может это не правильное лечение или может для меня 14 лет ребенка не правильно расписаны дозы. Заранее большое спасибо. С уважением Эдуард.
Уважаемый, Эдуард! Очень сложный вопрос, не для интернета. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.