Консультации / Эндокринология

анти тпо и беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста. Планируем беременность, по анализам гормонов щитов.железы: ТТГ, Т-4 и Т-3 в норме, а уровень анти ТПО больше 1000. Во время первой беременности был меньше 10 (это 6 лет назад). и по узи показало, что щитовидка воспалена. потом сдала гармоны и такой результат. это может как то повлиять на ход беременности, на развитие плода и на будущее развитие ребенка. попадаем ли мы в группу риска. А может это нормально, т.к. читела, что и у здоровых людей анти ТПО может быть высоким. Мне 28 лет, вес 55 кг. Спасибо?
Елена, несмотря на то, что повышение уровня антител значительно, мешать Вашей беременности это не должно. Вам необходимо быть под наблюдением эндокринолога в период беременоссти и после родов, т.к. есть вероятность развития послеродового тиреоидита.