Консультации / Ревматология

Хруст и боль в колене при полном приседании

Здравствуйте, мне 20 лет, вес 90 кг, рост 175 см. Спортсмен, но последние 2-3 со спортом завязал и вел очень неподвижный образ жизни, проводил сидя около 95% всего время бодрствования, вставал только в туалет или за едой. Недавно заметил боль в колене и дискомфорт при приседании. Только при полном приседании. Если я стоя или лежа согну ногу полностью и, даже. прижму ее к себе с помощью рук - ничего, ни боли ни дискомфорта. Но если я присяду полностью согнув ноги, в правом колене слышится многократный хруст с болью и чувство, будто там что-то шевелится при хрусте. Из такого положения я не мог встать опираясь на обе ноги из-за боли, мне приходилось переносить большую часть веса на левую ногу. Но, повторюсь, в обычном состоянии ничего подобного, ни боли ни дискомфорта. Прошло примерно полтора месяца, я заметил, что боль при приседании практически ушла, но хруст и чувство, что там что-то шевелится при приседании остались. Я уже могу встать из полного приседа, но медленно, небольшая боль все же есть, но не такая, как месяц назад. Недавно начал бегать, при беге никаких болевых или других ощущений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И как вылечиться в домашних условиях.
Здравствуйте!. Во первых Вам нужно сбросить лишний вес, хотя бы 15 кг. В домашних условиях это не лечится, Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться на заочную консультацию к ортопеду.