Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже

Добрый день. Мне 28 лет. Около полутора недель назад на коже в районе ключицы появилось небольшое пятнышко, сначала было размером с комариный укус, сейчас в диаметре примерно 1,5 см. Круглой ровной формы, зудится, края ровные красные, середина желтоватого цвета, тонкая кожица в центре пятна периодически слезает. Пятно не подсыхает и немного возвышается над поверхностью кожи. Прошу подсказать что это может быть? По внешнему виду очень похоже на пятно крапивницы, но оно всего одно. Возможно ли, что это аллергическая реакция на домашнего питомца? Аллергия проявляется в постоянном рините, может ли это быть еще одним ее проявлением?
К вопросу приложено фото
Добрый день.Ваше пятнышко похоже на грибок.Это могло возникнуть и от домашнего питомца и само по себе.Нужно помазать Ламизил крем-2 раза в день,а после того как пройдет, еще по времени столько же -1 раз в день.Аллергический ринит тоже может быть связан с любимцем,но может быть и самостоятельное заболевание.Ринит нужно лечить,предварительно сдав анализ на Ig E-маркер аллергического процесса.Животное я бы советовала показать ветеринару для профилактического осмотра на грибковые заболевания.Всего вам хорошего!