Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на коже

Здравствуйте! После загара заметила, что у меня проявляются белые пятна на коже. На бедрах, под мышками, и даже есть на половых органах. Что это может быть? Сестра переболела отрубевидным лишаем недавно, но у нас контакт был с ней минимальный, да и на лишай вроде не похоже, не чешется, сами пятна без налёта, чистые. Из лекарств принимала только курс полисорба и полифепана. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Прежде всего,конечно,нужно думать об отрубевидном лишае.И лечить его-использовать Низорал шампунь в качестве геля для душа и Ламизил крем -мазать 2 раза в день тонким слоем в течение 2-4 недель.После излечения отменять постепенно -мазать еще столько же,только 1 раз в день.Постельное и нательное белье нужно простирать и прогладить.Дома произвести влажную уборку со средствами,содержащими хлор(Доместос,белизна и другие).Если пятна будут оставаться,то нужно будет проводить дифференциальную диагностику ограниченной склеродермии и витилиго-болезни белых пятен.Всего вам хорошего!