Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз?

В 2005 году попал в больницу с острыми болями в правом подреберье , пролечили таблетками и выписали с диагнозом: гастрит. После этого стал периодически испытывать тяжесть в правом подреберье. Причем это не зависело от пищи, времени года и т.д.. Сейчас тяжесть почти постоянная, появились головокружение, расстройство сна, раздражительность, бывает тремор левого века. Кровь: биохимия, печеночные пробы в норме, незначительно увеличены холестирин и триглицериды. В кале я\г нет. Гастроэнтэролог ничего не находит. Гастрита нет. Принимал дюспаталин, сиофор, урсофальк, нольпазу, гепабене, эссенциале, карсил, шрот расторопши – улучшений нет. Живу в Московской области. Мужчина. Вес 85 кг, рост 180, 42 года, не курю, практически не пью, аппетит, стул – нормальные, тошноты нет, немного обложен язык. Тяжесть в боку иногда отдает в правую часть груди, иногда в спину, от приема пищи не зависит. Может ли такие симптомы давать заражение описторхами. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на описторхоз в клинико-диагностической лаборатории!