Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 года. Семь лет назад мне был поставлен диагноз - описторхоз(показали и анализ крови, и анализ кала) Вскоре после этого мне удалили эндоскопически желчный пузырь(камни).Операция была с осложнением (остался камень в желчном протоке)Была повторная уже полостная операция. Можно ли мне лечить описторхоз после операции(насколько знаю после приема лекарств нужно пить желчегонные,а мне нельзя)?Слышала про БАД- ПОПУЛИН, можно ли его применять? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечить описторхоз необходимо, так как он может привести к возникновению рака или цирроза печени. БАД популин (БАДы не являются лекарственными средствами) можно использовать при описторхозе в комплексной терапии после консультации с лечащим врачом.