Консультации / Спортивное питание

L-карнитин

Здравствуйте. В моем вопросе речь пойдет о спортивном питании. Я занимаюсь спортом (плавание). Три раза в неделю хожу в тренажерный зал, в остальные дни плаваю. Я не стремлюсь сбросить вес, но хочу подтянуть тело и убрать немного жировой прослойки (ноги, живот). Я слышала, что L-карнитин помогает ускорить обмен веществ и сжигание жира. У меня вопрос, есть ли какие-либо последствия от приема этого препарата? Стоит ли его принимать вообще? Есть ли какой-то вред от него? (я посмотрела много информации об этом, но хотелось бы все-таки узнать мнение специалиста) Надеюсь что вы ответите на мой вопрос. Для меня это очень важно
добрый день! непонятен ваш пол... Л-карнитин не работает или плохо работает в дозировке дневной для женщин до 6гр в день, для мужчин до 10гр в день... неприятных последствий вроде как нет или пока не найдены массово, пьется до тренировки за 30 мин.