Консультации / Гинекология

Боль в правом боку

Здравствуйте,Николай Анатольевич. Меня зовут Ирина, мне 26 лет, детей нет, абортов не было. В данное время временно живу в небольшом городе, где нет квалифицированных специалистов. Поэтому обращаюсь к Вам. Подскажите,пожалуйста, как мне спланировать проверку и лечение по следующей проблеме. В мае 2010г у меня начались периодические боли в нижнем правом боку, там где находится яичник. УЗИ показало наличие спаечного процесса, матка отклонена вправо, контуры ровные, размеры 43*30*43мм.М-эхо 6мм,левый яичник 30*17*19мм с доминантным фоликулом 12мм, правый яичник 31*15*18мм.Из-за переезда я не смогла начать в то время лечение, начала лечиться только в июле: делали уколы Цефазолин внутримышечно, уколы Тиосульфат натрия внутривенно, свечи Бетадин 2р в день курс 7 дней, витамин Е 3 месяца. Пока делали уколы - боли не было, сейчас она снова появилась. Но характер боли уже другой: болит реже, но боль по силе продолжительная и ноющая. Сдала анализ мазок на флору: лейкоциты 3-6 в п/зр, эрителии скоплениями, флора мелкие палочки, кокки, Mycoplasma hominis и Ureaplasma ur/T-960 не обнаружены.Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои следующие действия и какое лечение мне нужно? я очень хочу в самое ближайшее время (насколько это возможно) забеременеть. И вообще возможна ли беременность при таком заболевании? Спасибо. --- Три месяца со своим молодым человеком не предохраняемся. Половой акт регулярный (практически каждый день), но беременность не наступает.
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить терапию (можно подключить физитореапию, свечи лонгидаза, сделать уколы витаминов группы В). Для подготовки к беременности первым вопросом стоит проходимость маточных труб (учитывая спайки).