Консультации / Кардиология

НЦД по гипертоническому типу, экстрасистолия

Здравствуйте! Я женщина 32 года. Недавно у меня ухудшилось самочувствие: появились жгучие боли в области сердца, тахикардия, повышение давления. Проверила щитовидную железу (узловой зоб 1 степени). Сдала кровь на гормоны свободный т4 - 16.5; ТТГ - 0.9, врач сказал в пределах нормы.Сделала ЭКГ в итоге - экстрасистолия. назначили лечение Эналаприл, конкор, афобазол. давление нормализуется, а приступы невесомости в сердце и жгучие боли остаются, особенно по вечерам и утрам. Объясните пожалуйста от чего появляются экстрасистолы, и что можно еще принимать, чтобы улучшилось состояние?
Афобазол мне думается чрезмерно. Лучше бы что-нибудь иное. Из разряда анксиолитиков. Об этом надо поговорить с врачом - неврологом или психиатром. Можно растительные седатики - Валериану, Пустырник. И надо всё же сделать суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить отдельные варианты ИБС.