Консультации / Отоларингология

Горло красное два месяца

Здравствуйте. В середине декабря простудилась, насморк, болело горло. С тех пор чувствую дискомфорт в горле. Порой начинает болеть горло. Недавно была в поликлинике, ЛОР диагностировал фарингит, тонзиллит, красная задняя стенка. Назначил полоскания шалфеем и эвкалиптом, гексоспрей, антигистаминные капли. Неделю пролечилась, увлажнитель включаю на ночь, пропила еще фарингомед. Сейчас беспокоит мокрота белого и иногда коричневатого цвета в горле, с утра особенно - отхаркиваю. Последние 4 года (а именно столько я нахожусь в декретном отпуске) горло не беспокоило. До этого было то же самое - все мои простуды начинались с горла. Ходила на физиопроцедуры, не сильно помогало. Хочется совсем горло вылечить, т. е. найти причину больного горла. Какие обследования нужно пройти, может, анализы сдать. В детстве ставили диагноз гастрит, сейчас не беспокоит - изжоги нет. Спасибо.
Добрый день-вечер!Чтобы Вам помочь и ответить на все вопросы необходим визуальный осмотр, клинические обследования, посевы из ротоглотки, дополнительные консультации смежных врачей. С уважением-Подольская Е.В.