Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит

Добрый день! прошу ваших рекомендаций! Ребенку через мес.будет 5 лет-ходим в бассейн и танцы, 2 года назад нам ортопед (г.Казань)поставили диагноз: последствие перенесенного 6мес. "резидентный рахит" порекомендовала массаж кждые 3мес. и бассейн с танцами, через год ребенок начал жаловатся на колени -замерила одно колено на 1.5см. шире, ортопед порекомендовал кардиоревматолога она же нас направила на УЗИ и ренген кровь на антитела, кровь в норме в биохимии есть какие то воспаления, УЗИ печени показало что увеличение не соответствия возраста 8-10 лет (связано ли это колено и печень?) И УЗИ коленок ставят заключение Синовит- артрит коленного сустава? Сег. идем сново к к кардиоревматологу! какие наши дальнейшие действия? какие последствия? можно ли заниматься танцами ходить в бассейн? я вижу в отзывах что делают пункцию-в каких случаях ее делают и делают ли вообще ребенку! Прошу вашей помощи!
Ваше сумбурное письмо трудно для восприятия. Печень и коленки не взаимосвязаны, не валите все в кучу. Какие-то "увеличения", увеличения чего?! Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.