Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококкоз легких

Здравствуйте . Сделал компьютерную диагностику организма (2 электрода + наушники + компьютер + 150 грн). Диагноз : Эхинококкоз легких + яйца эхинококка На сколько можно этому верить ? Спасибо.
Здравствуйте! Лично я "этому" не верю! Дело в том, что яйца эхинококка можно обнаружить только у окончательного хозяина, которым является собака. Но от заболевания эхинококкозом не застрахован никто. Это опасное паразитарное заболевание и Вам должны были назначить рентгенологическое исследование легких и, при необходимости, серологическое исследование крови. Лечение эхинококкоза только хирургическое.