Консультации / Дерматология и косметология

Гидраденит

Здравствуйте! Заранее прошу прощения если вложил вопрос не в ту рубрику и прошу исправить... У меня появился Гидраденит более года назад-маленький(10мм на 10мм), но иногда опухал и быстро проходил после обработкой йодом и компресса ихтиоловой 10% мази! К сожалению полностью не прошел..Вчера чуть ниже в той же подмышке появился еще один очень маленький(5мм на 5мм) и побаливает..при нажатие болит лишь новый маленький..сказали вырезать рано и не зачем.. Я иногда выпиваю алкоголь примерно раз в 2 недели и курю когда выпиваю..Занимаюсь боксом.. Помогите как избавиться от него-диеты,медикаменты,режимы питания,закаливание,травяные чаи..готов на все Заранее спасибо и низкий поклон!
Здравствуйте!Все,что вы перечислили-безумно полезно и необходимо для здоровой жизни!Ну кроме алкоголя.естественноИхтиоловая мазь наиболее эффективна при пиодермиях,в частности при гидрадените.Используйте ее и продолжайте вести здоровый образ жизни! Всего вам наилучшего!