Консультации / Хирургия

Гидраденит-как лечить

Подскажите пожалуйста, у меня три дня назад обнаружился гидраденит, сначала два маленьких шарика в одной подмышке, на следующий день под второй.Болели. Обратилась к хирургу, сказал что либо он сам пройдет, либо разрежем, а лечить никак не надо. Сегодня шарики уменьшились и боль прошла. Но я боюсь что спрогрессирует и придется резать. Подскажите, что можно сделать чтобы до этого не дошло и раз они уменьшились, могут ли сами рассасаться? Может антибиотики пропить,если да, то какие лучше, какие более щадячие?
Я не уполномочен, не видя вас, назначать какое-либо лечение, тем более после осмотра своего коллеги!