Консультации / Гинекология

Овуляция

Д.Д. Мне 27 полных лет, у меня было 2- е. З.Б, причиной всего стали антитела к ХГЧ, хронический Эндометрит. На данный момент я поправила здоровье и планирую беременность, но теперь не наступает овуляция. Сдала все возможные гомоны все в норме кроме пролактина, он был повышенный я его понизила с помощью таблеток, далее все встало в норму, но овуляция так и не произошла. Врач мне порекомендовала сделать стимуляцию с помощью колстилбегита. На данный момент меня тревожит М-эхо толщина на 10-м цикле была 8,2 мм, фолликул диаметр 19 мм. а на 12-день М-эхо 6,2 оликул 21мм. Вопрос почему Эндометрий снизился когда он должен повышаться? Есть ли вероятность с таким Эндометрием забеременнить?
Добрый день! Вам сперва следует решить вопрос с пролактином. Правильнее проводить полный курс терапии пролактинемии. Затем следует контроль пролактина. Ановуляторный цикл требует также полного обследования, которое вы прошли, но причина отсутствия овуляции не ясна. По данным УЗИ видно, что рост фолликула происходит, но овуляция не наблюдается. Что касается состояния эндометрия, то следует повторно проверить гормон прогестерон, проконсультироваться с гинекологом эндокринологом. Я думаю, вам не помешает консультация гемастазиолога на исключение антифосфолипидного синдрома.