Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки тяжелой 3 степени

Здравствуйте! Мне 27 лет. Пришла на приём к врачу гинекологу. Поставили диагноз лекоплакия шейки матки, эндоцервицит,кисты на шейке. Сдала анализы итог: ВПЧ №16 и уреаплазмос. Врач назначил лечение препаратом «Сургидрон». 17.12.2012г. - мне взяли биопсию и сделали манипуляцию препаратом «Сургидрон». Врач сказала, что манипуляция была глубокая. Через неделю приехала на осмотр. Врач посмотрела назначила препарат «Сафацид»+«Изопринозин»+свечи «Тержинан» и свечи «Инферон». После лечения пришла на прием врач говорит, что у меня плохая гистология, а именно «Дисплазия тяжелой 3 степени» Направила к онкологу. Сказала сдать анализ на атипичные клетки. Пожалуйста подскажите: 1) Что это? Это рак? 2) У меня есть ребенок, но я хочу второго ребенка? Смогу ли я родить с таким диагнозом? 3) Возможно ли излечиться от этой болезни или мне с этим жить? 4) И как это лечится? Неужели мне грозит ампутация шейки матки? Как же я тогда смогу выносить ребенка? И возможно ли это? 5)Есть ли вероятность что врач при манипуляции удалила дисплазию? Или всё таки мне предстоит хирургическое вмешательство. 6)Если анализ на атипичные клетки покажет отрицательный результат, значит ли это, что дисплазии больше нет? Заранее огромное спасибо, очень жду ответа так как сейчас я не могу ни есть ни спать и не знаю как же мне жить с этим.
Добрый день! Не пойму, вам деструкция проводилась до получения результата биопсии? Мазок на атипичные клетки в таком случае малоинформативен. Необходимо исследовать толщу ткани. Также если речь идет о дисплазии 3 степени, вам следует посещать исключительно онколога. Он возможно проведет раздельное диагностическое выскабливание, это поможет уточнить диагноз. вообще, если диагноз подтвердится, то лечение выбирается достаточно радикальное - высокая конизация шейки матки. При необходимости хирург расширяет операцию. Без хирургического вмешательства вряд ли можно обойтись.