Консультации / Гинекология

Дисплазия шейки матки 3 степени

Здравствуйте! Пришла на приём к врачу гинекологу. Поставили дтагноз лекоплакия шейки матки, эндоцервицит,кисты на шейке. Врач назначил лечение препаратом "Сургидрон". 17.12.2012г. - мне взяли биопсию и сделали манипуляцию препаратом "Сургидрон". Через неделю приехала на осмотр. Врач посмотрела назначила препарат "Сафацид"+"Изопринозин"+свечи "Тержинан" и свечи "Инферон". После лечения пришла на прием врач говорит, что у меня плохая гистология, а именно "Дисплазия тяжелой 3 степени" Направила к онкологу. Сказала сдать анализ на атипичные клетки. Пожалуйста подскажите: 1) Что это? Это рак? 2) У меня есть ребенок, но я хочу второго ребенка? Смогу ли я родить с таким диагнозом? 3) Возможно ли излечиться от этой болезни или мне с этим жить? 4) И как это лечится? Неужели мне грозит ампутация шейки матки? Как же я тогда смогу выносить ребенка? И возможно ли это? 5)Есть ли вероятность что врач при манипуляции удалила дисплазию? 6)Если анализ на атипичные клетки покажет отрицательный результат, значит ли это, что дисплазии больше нет? Заранее огромное спасибо, очень жду ответа так как сейчас я не могу ни есть ни спать и не знаю как же мне жить с этим.
Добрый день, Игорь Грибовский ! 1. Дисплазия тяжелой степени - это предраковое заболевание, следующая стадия, к сожалению, это рак шейки матки. 2. В настоящее время есть варианты лечения данного заболевания, при котором женщина может родить, но это решается всегда индивидуально и консультативно с онкологом. 3. Заболевание излечивается если вовремя и грамотно проведено лечение. 4. Как правило, при тяжелой дисплазии (3 степени) предлагается хирургическое лечение, случаи успешного рождения детей после такой операции нередки.5. Скорее всего при лечении Сургитроном объем был выполнен неадекватный, атипические клетки остались. 6. Отрицательный анализ, к сожалению, в Вашей ситуации не исключает заболевание, необходимо более детальное обследование. Итог вышесказанного: Не отчаивайтесь, берите себя в руки, не расценивайте, умоляю, диагноз как приговор! Просто не затягивая, займитесь своим здоровьем и следуйте рекомендациям докторов. Никогда не стесняйтесь у своих враче спрашивать все вопросы, которые возникли!!!